Детская площадка на пр. Россия 27
Дата публикации: 05.09.2012 г.

Еще недавно двор дома по пр. России 27 ничем не выделялся среди остальных. Сейчас на месте старых и покосившихся дворовых конструкций и качелей новая современная детская площадка и дополнительные парковочные места для автотранспорта.

Строительство площадки и парковки для жильцов дома по пр. России 27 организовала управляющая организация ООО «ЖЭК-7».

Дмитрий Бекишов, директор управляющей организации ООО «ЖЭК-7»

Идея обустройства дополнительных парковочных мест и детской площадки у этого дома появилась около двух лет назад. В прошлом году мы вышли с предложением к собственникам помещений в доме об устройстве данной площадки и парковки, это предложение собственники в свою очередь поддержали на общем собрании и теперь вы видите результат.

На детской площадке есть несколько качелей разных видов, карусель, тренажеры, песочница оригинальной формы, скамейка и урна. У элементов площадки специальное современное полимерное покрытие. Вокруг самой площадки, для безопасности детей, установлено ограждение.

Детская площадка обошлась в сумму около 740 тысяч рублей, а асфальтовая парковка почти на 200 квадратных метров в 200 тысяч рублей.

Примечательно, что никаких дополнительных средств с жителей дома не собирали, все работы выполнены за счет средств собранных с собственников за содержание общего имущества.

Дмитрий Бекишов, директор управляющей организации ООО «ЖЭК-7»

Вообще, многое зависит от активности собственников помещений в доме. Проспект России, 27 как раз яркий пример того, как можно конструктивно взаимодействовать с управляющей организацией.

Работы по устройству детской площадки длились более полутора месяцев. Хочется выразить благодарность организациям принимавшим участие в строительстве площадки: ООО «ЖЭК-3», ООО «Экогород», ООО «АльтСтрой», ИП Окишев В.Н.

Есть вопрос? Напишите нам!