Информация об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению
Дата публикации: 14.10.2016 г.

29.06.2016 года Правительством Российской Федерации было принято постановление №603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг», которое дало органу государственной власти субъекта право принять решение в отношении всех или отдельных муниципальных образований, осуществления потребителем оплаты об изменении способа коммунальной услуги по отоплению — в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года.

Муниципальным образованиям предлагалось провести опрос населения и принять соответствующее решение о выборе способа оплаты за отопление на заседании городской Думы.

В городе Кирово-Чепецке данный вопрос рассматривался с учетом мнения жителей города. Опрос мнения населения проводился в период с 15.07.2016 по 16.08.2016 с использованием официального сайта администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, а также силами управляющих организаций города. По результату опроса 59,04% жителей города проголосовали за оплату равномерно в течение календарного года.

31.08.2016 вопрос об изменении способа оплаты за отопление был вынесен на заседание Кирово-Чепецкой городской Думы, по результату которой было принято решение выбрать способ оплаты за отопление — равномерно в течение календарного года.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, которое было уполномочено Правительством Кировской области на принятие соответствующего решения, 29.09.2016 принято распоряжение №58, которое устанавливает с 01.09.2017 в отношении всех муниципальных образований, расположенных на территории Кировской области способ осуществления оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.

Есть вопрос? Напишите нам!