Содействие реформированию ЖКХ: дубль 2
Дата публикации: 16.01.2013 г.

Федеральный закон №185-ФЗ претерпел изменения. Государственное содействие в этой сфере продолжится.

Департамент ЖКХ Кировской области сообщает, что согласно изменениям в Федеральном законе от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» появились изменения, внесённые Федеральным законом от 25 декабря 2012 года №270-ФЗ. Так, продлевается действие Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2016 года.

Таким образом, Фонд содействия продолжит действовать и в 2013 году и работать по следующим направления: переселение из ветхого и аварийного жилфонда, капитальный ремонт многоквартирных домов, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Претерпели изменения условия предоставления финансовой поддержки фонда.

В свете грядущих реформ, связанных с перекладыванием ответственности за капитальный ремонт жилья на собственников жилых помещений такой ход выглядит весьма приятным — правительство решило переходить на новые рельсы более мягким путём, оказывая поддержку сектору жилищно-коммунальных услуг и снимая нагрузку с кармана собственника жилья. Пока снимая.

Подробно на сайте: 
http://news.vchepetske.ru/news/2129

Есть вопрос? Напишите нам!