Парковочные визитки могут помочь улучшить качество работы спецтехники
Дата публикации: 17.02.2015 г.

Уже на протяжении нескольких лет мы регулярно сталкиваемся с ситуацией, когда припаркованный личный автотранспорт во дворах мешает спецтехнике при вывозе мусора и при механизированной уборке дворовых проездов.

О том, что город при проектировании не был рассчитан на такое количество личного автотранспорта говорилось неоднократно и винить автомобилистов в том, что подобная ситуация сложилась сейчас было бы неправильно.

Проблему надо решать, и, на наш взгляд, движение к решению должно быть с обеих сторон: как со стороны обслуживающих организаций так и со стороны автолюбителей.

Со своей стороны, мы регулярно ведем информационную работу: размещаем объявления на информационных стендах, обозначаем проблему через городские СМИ, оставляем записки под "дворниками" автомобилей с просьбами убрать технику, которая мешает вывозу мусора и уборке снега.
График уборки дворов и вывоза мусора оптимизирован и работы производятся в часы когда большинство жителей находятся на работе и, следовательно, их автотранспорт не размещен во дворах.

Нужно отметить, что все эти меры действительно приносят некоторый результат и, уверены, что автолюбители постепенно начинают понимать, что от их ответственного подхода к ситуации, в том числе зависит и качество уборки территории и своевременность вывоза мусора из их домов.
Мы предлагаем автолюбителям города Кирово-Чепецка попробовать цивилизованный и удобный выход из ситуации, который уже используется в крупных городах страны, и тем самым помочь нам выполнять свою работу более качественно.

Речь идет об использовании так называемых "парковочных визиток". Это визитки, которые закрепляют под лобовым стеклом автомобилей и на которых указывают номер телефона, по которому можно связаться с автовладельцем и попросить переставить его транспорт, в случае если он мешает работе спецтехники или проезду других автомобилей.

В случае если у автомобиля присутствует подобная визитка, и машина будет мешать работе спецтехники, мы сможем связываться с автовладельцем и уведомлять о необходимости переставить транспортное средство на период работы спецтехники.

Только совместными усилиями мы сможем улучшить качество обслуживания Ваших многоквартирных домов!

Для автолюбителей мы сделали подборку из нескольких вариантов парковочных визиток.

 

 

Скачать с сайта понравившуюся Вам, распечатать и закрепить у лобового стекла в наше время совсем нетрудно.

Хочется отметить, что наличие подобной визитки будет полезно автолюбителям не только в обозначенных нами случаях, но и поможет предотвратить возможные конфликтные ситуации между участниками дорожного движения.

Есть вопрос? Напишите нам!