Передавать показания счетчиков воды можно через Интернет
Дата публикации: 22.05.2014 г.

На сайте управляющих организаций г. Кирово-Чепецк запущен сервис приема показаний индивидуальных приборов учета.

Услуга доступна для жилфонда, обслуживаемого управляющими организациями "ЖЭК-2", "ЖЭК-4" и "ЖЭК-7".

Преимущества сервиса:
  • Возможность оплатить квитанцию за коммунальные услуги через любую электронную платежную систему (в том числе не имеющую функционала по передаче показаний приборов учета). Передать показания для начисления квитанции будущего периода можно через наш сервис, заполнив несколько полей формы. 
Таким образом, используя сервис приема показаний и электронные платежные системы, совсем не обязательно стоять в очередях пунктов приема платежей, чтобы оплатить и передать "корешок" квитанции с заполенными показаниями счетчиков в квартире. Все необходимые действия можно произвести не выходя из дома!
  • Возможность передавать показания квартирных счетчиков в период, когда производится снятие показаний общедомового прибора учета (с 23 по 25 число каждого месяца), а не одновременно с оплатой квитанции. Такая возможность позволит производить начисления за общедомовые нужды с учетом фактически потребленного объема ресурса на момент снятия показаний общедомового счетчика.
Фактически, новый сервис, при условии добросовестного подхода к передаче показаний жителей, может частично решить вытекающую из данной ситуации проблему начислений за общедомовые нужды, если в доме установлен общедомовой счетчик.

Если вы дорожите своим временем, то не тратьте его на дозвон в бухгалтерию управляющей организации, воспользуйтесь новым сервисом!

Внедрение данного сервиса, наряду с популярным сервисом заявок на замену ламп освещения - очередной шаг в повышении качества работы управляющих организаций.

Мы постоянно совершенствуем программное обеспечение сайта и со временем расширим его функциональность дополнительными возможностями. Следите за новостями на нашем сайте!

Есть вопрос? Напишите нам!