ЖЭК-7 раскрывает информацию о деятельности в полном объеме
Дата публикации: 17.10.2017 г.

В сентябре 2017 года в течении месяца проходила масштабная плановая выездная проверка ООО "ЖЭК-7" ГЖИ Кировской области. Одним из лицензионных требований является раскрытие информации о деятельности управляющей организации, что также проверялось Жилинспекцией в рамках проводившейся проверки.

По действующему законодательству управляющая организация обязана раскрывать информацию о своей деятельности в соответствии с формами раскрытия информации согласно Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 декабря 2014 г. N 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". 

Во время проведения проверки, контролирующими органами проверялась полнота размещение информации не только на онлайн-ресурсах (сайт управляющей организации, сайт РеформаЖКХ, ГИС ЖКХ), но и в помещениях управляющей организации на стендах и бумажных носителях, а также и её доступность для жителей.
По результатам проверки отдел, курирующий соблюдение раскрытия информации, не выявил у ООО "ЖЭК-7" ни одного нарушения. Таким образом, на сегодняшний день, ООО "ЖЭК-7" раскрывает информацию о своей деятельности в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо отметить, что на настоящий момент, из всех проверенных Государственной Жилищной Инспекцией управляющих организаций города Кирово-Чепецка на предмет раскрытия информации о деятельности, только ООО "ЖЭК-7" прошел данную проверку успешно.

Есть вопрос? Напишите нам!