Благоустройство территории во дворах домов на обслуживании "ЖЭК-7"
Дата публикации: 12.08.2015 г.
С этого материала мы начнем цикл статей, рассказывающих о прошедшей и планируемой работе в доступном для жителей города формате.
Постараемся рассказать не только о видимых каждому невооруженным глазом работах, но и о том, что остается вне зоны внимания обычного жителя города - работы на инженерных сетях, кровлях и электрооборудовании, где работы в разы больше, но в силу своей специфики, в поле зрения горожан она не попадает.
 
В теплое время года погода позволяет производить работы по благоустройству придомовых территорий, поэтому мы решили рассказать и показать жителям города изменения во дворах домов на обслуживании "ЖЭК-7" в нескольких примерах:
 
На многоквартирном доме по ул. Алексея Некрасова, 35 недавно завершились работы по восстановлению крылец: положена брусчатка, установлены новые красивые скамейки и урны. Дополнительно установлены антипарковочные столбики.
 

 
На пустыре, относящемуся к многоквартирному дому по пр. Россия, 11 сделана новая детская площадка и установлено игровое оборудование. Для безопасности детей, площадку огородили от парковки забором.
 

 
Еще одна детская площадка появилась во дворе дома по пр. Мира, 62 и также, в целях безопасности, ограничили игровую зону
 

 
На проспекте Россия, 16 восстановили тротуары с помощью брусчатки и поставили ограждение. В прошлом году, на этом доме были реставрированы крыльца, и теперь территория у дома уже полностью содержит качественное покрытие для пешеходов:
 

Завершается строительство детской площадки у дома по пр. Россия 31. Работы планируется окончательно завершить в этом месяце, и, на текущий момент, монтаж основных элементов уже подходит к концу. Вот так сейчас выглядит новая площадка.

 
Кстати, большинство указанных работ, проведены по инициативе и по согласованию с советами многоквартирных домов, что еще раз показывает, что при сотрудничестве жильцов с управляющей организацией можно достичь неплохих результатов.
Очень надеемся, что наш совместный труд не станет мишенью для вандалов и его результаты будут многие годы радовать жителей Кирово-Чепецка!
В следующих материалах мы продолжим рассказывать об изменениях происходящих на жилфонде и придомовых территориях на обслуживании управляющих организаций"ЖЭК-4" и "ЖЭК-7".
Следите за новостями!

Есть вопрос? Напишите нам!