Подробно о новом порядке оплаты отопления
Дата публикации: 16.10.2017 г.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует, с 1 сентября 2017 г. в соответствии с распоряжением Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 29.09.2016 № 58 «Об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению» на территории всех муниципальных образований Кировской области изменена система оплаты за отопление - оплата за отопление будет производиться ежемесячно в течение всего отопительного периода:

• В многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, оплата за отопление будет производиться по фактическим показаниям общедомовых приборов учета (ОДПУ);

• В домах, не оборудованных ОДПУ, − в течение отопительного периода исходя из нормативов потребления, утвержденных распоряжением Министерства строительства и ЖКХ Кировской области от 17.06.2016 № 106-р.

Плата за отопление в неотопительный (летний) период будет отсутствовать, соответственно, размер платы в период с сентября по апрель увеличится. Корректировка платы на отопление за 2017 год по всем домам (при наличии и отсутствии ОДПУ) будет произведена в 1 квартале 2018 года.

Наглядная презентация от Кировского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" доступна по ссылке

Есть вопрос? Напишите нам!