Открыт конкурс на лучшую работу по благоустройству
Дата публикации: 13.07.2013 г.

Администрация города Кирово-Чепецка сообщает об открытии конкурса на лучшую работу по благоустройству городской территории.

В летний период текущего года в целях повышения экологической культуры и ответственности населения за состояние природы, развития инициативы и активности жителей, образовательных учреждений, территориального общественного самоуправления администрация города вновь, уже в 13-й раз объявила смотр-конкурс «С любовью к городу». В настоящее время он в самом разгаре.

Конкурсная комиссия будет оценивать лучшие проекты обустройства и озеленения придомовой территории как самих горожан, так детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

С 1 июня по 31 июля администрация города принимает заявки на участие (кабинеты: 127, 311, 415). В течение августа конкурсная комиссия выявит лучших участников в номинациях «Зелёный уголок нашего двора», «Лучший школьный двор», «Лучшая территория детского сада». Кроме того, конкурсная комиссия вправе во время объездов выделить интересные объекты, выставленные впервые и выгодно отличающиеся от остальных. Для них – номинация «Сюрприз года». Победители смотра-конкурса будут награждены призами из средств городского и областного бюджетов. Общий призовой фонд – 75 тысяч рублей. Кроме того, благодаря содействию общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк» будут поощрены все участники конкурса. Награждение победителей состоится в День города, который в этом году будет проходить 21 сентября.

Надо отметить, что с каждым годом жители нашего города становятся всё активней и более сознательно подходят к улучшению качества городской среды. Если в первом конкурсе приняло участие всего 29 человек, то в прошлом году участников было более 170. Уже сегодня можно отметить несколько дворовых территорий, где появились клумбы и зелёные насаждения впервые. Это говорит о том, что многие жители Кирово-Чепецка, действительно, по-настоящему любят свой город. И многие работают на своих придомовых территориях не за награду, не за поощрение, а для собственного удовольствия и, конечно, желания порадовать других.

Положение о смотре-конкурсе можно скачать здесь.

 

Оригинал новости на news.vchepetske.ru

Есть вопрос? Напишите нам!