Остерегайтесь мошенников!
Дата публикации: 23.03.2017 г.

В последнее время участились случаи навязывания услуг сторонними организациями под видом «обязательных» или «плановых». Так в ряде домов появились объявления о «плановых обслуживаниях газовых узлов», который будут проводить якобы «сотрудники газовой службы». Существуют также варианты «плановая замена счетчиков», которую якобы проведут специалисты ЖЭКа, и.т.п.

На деле такого рода объявления — форма коммерческого предложения и услуги, которые такие организации оказывают не носят обязательного характера, а вы в свою очередь вправе их не заказывать у подобных организаций.

Однако, если вы оплатите такую необязательную услугу, вернуть деньги будет практически невозможно.

Процесс обслуживания газового оборудования на вашем доме контролирует и организовывает управляющая организация в соответствии с действующим законодательством. На сегодняшний день периодичность данного вида работ следующая:

  • 1 раз в 3 года техническое обслуживание
  • 1 раз в 5 лет техническое диагностирование

В случае если вам известны факты навязывания подобных коммерческих предложений и вы не хотите оплачивать незаконно навязанные услуги, просьба обратится в управляющую организацию за консультацией по контактным номерам указанным на стендах в подъездах многоквартирных домов.

Телефоны также можно узнать на нашем сайте, воспользовавшись поиском дома по адресу.

Будьте бдительны и не позволяйте недобросовестным организациям зарабатывать на себе!

Есть вопрос? Напишите нам!