Новая форма платежного документа
Дата публикации: 01.10.2012 г.

С 1 сентября 2012 года вступило в силу Постановление Правительства №354 от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Вступившее в силу постановление предусматривает новуюформу платежного документа.

Платежный документ состоит из трех частей: Расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, справочная информация и отрывная часть квитанции.

В первой части платежного документа производится расчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги, по действующим, в момент расчета, размеров платы, тарифов и нормативов. Следует помнить, что показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать в срок до 26 числа текущего месяца. 
В разделе «Справочная информация» последовательно указаны предыдущие показания индивидуальных приборов учета, нормативы потребления коммунальных услуг, а также сведения о перерасчетах, компенсация для лиц, пользующихся мерами социальной поддержки.

Есть вопрос? Напишите нам!