Владения свои узри
Дата публикации: 26.11.2012 г.

Вы можете через Интернет увидеть территорию, которая принадлежит вам на правах общей долевой собственности.

Неумолимо приближается 2013 год, а вместе с ним надвигается новый налог на недвижимость, который объединит в себе налоги на землю и недвижимое имущество. Собственникам жилья в многоэтажках придется платить не только по занимаемой площади квартиры, но и за землю, на которой стоит дом. Соответственно, вопрос о площади, которая приписана вашему многоквартирному дому, становится весьма актуальным.

Кроме того, сейчас  проходят общие собрания собственников, где рассматриваются предложения управляющих организаций об установлении размера платы за содержание и ремонт на 2013 год. И, конечно, площадь земельного участка тут также играет роль. Ведь от этого зависит, например, сколько нужно тратить денег на уборку территории, какие дорожки или детские игровые площадки вам принадлежат и т.д.

В связи с многочисленными вопросами о территории земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, находящихся в общей долевой собственности, их границах, площадях и т.п., сообщаем, что с данной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по следующему адресу: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline.

Источник: http://zhkhacker.ru

Более детально границы владений территорий многоквартирных домов Кирово-Чепецка можно увидеть на нашем сайте, перейдя по адресу http://map.uk-chepetsk.ru.
В правом верхнем углу необходимо выбрать "Кадастровый слой" и удобный для вас геосервис. Затем найти интересующий вас многоквартирный дом и просмотреть границы придомовых территорий.

Есть вопрос? Напишите нам!