"ЖЭК-4" и "ЖЭК-7" в первой десятке рейтинга ОПКО
Дата публикации: 27.07.2015 г.

По результатам голосования жителей в опросе, размещенном на сайте Общественной Палаты Кировской области, управляющие организации "ЖЭК-4" и "ЖЭК-7" находятся на 6 и 8 местах (соответственно) в областном рейтинге УК. Всего в рейтинг попали 46 управляющих организаций Кировской области при общем количестве более 150.

Система рейтингования была разработана Жилищной инспекцией Кировской области в рамках реализации мер ("дорожной карты") по развитию областного ЖКХ, утвержденной распоряжением Правительства Кировской области от 03.12.2014 № 90.

По сообщениям организаторов рейтинга, форма голосования защищена от накруток, а механизм расчета позиций в рейтинге зависит от общей обслуживаемой УК площади помещений.

Кроме того, при рейтинговании учитываются и "оффлайн"-показатели по данным Жилищной инспекции Кировской области (жалобы и обращения). Более подробно о том, как производится расчет мы писали ранее. Баннер, ведущий на форму голосования размещен на главной странице нашего сайта.

Благодарим жителей города за участие в голосовании. Мы всегда готовы улучшать свою работу, с учетом ваших пожеланий!
P.S.

К сожалению, голосование проводится по принципу выставления оценки по пятибальной шкале, а этого, на наш взгляд, недостаточно для того, чтобы понять причины тех или иных оценок и внести коррективы в нашу работу. 

Поэтому, если вы хотите выразить свое мнение о нашей работе или оставить пожелание, чтобы мы могли улучшить качество оказываемых услуг, на нашем сайте круглосуточно доступна форма обратной связи.

Напоминаем, что некоторые базовые услуги выделены в отдельные сервисы (восстановление освещения в подъезде, передача показаний счетчиков), и решить некоторые вопросы можно оперативно и без лишних звонков в УК. Кроме того, с марта 2015 года, на нашем сайте запущен бесплатный сервис "Личный кабинет", обладающий возможностями простого электронного документооборота между жителями и управляющей организацией, а также другими полезными услугами.

Есть вопрос? Напишите нам!