Увеличение платы за содержание общего имущества в 2015 году будет ниже уровня инфляции
Дата публикации: 28.12.2014 г.
С 2015 года собственников и нанимателей помещений в многоквартирных жилых домах ожидает увеличение размера платы за жилищные услуги.
В соответствии с п. 4.3 договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме плата за содержание и текущий ремонт общего имущества будет проиндексирована на 7%, что ниже уровня инфляции в Российской Федерации.
 
В случае, если по требованиям действующего законодательства, собственникам в 2015 году необходимо будет провести какие-либо дополнительные работы (техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, диагностика внутридомового газового оборудования, диагностическое обследование лифтов), то данные работы будут проведены специализированными организациями (п. 8 Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2013 г. №290) .
При этом фактически понесенные затраты по данным работам будут дополнительно предъявлены собственникам и нанимателям помещений путем отражения отдельной строкой в платежном документе.
 
Подробная информация о размере платы за жилищные услуги и информация о необходимости проведения дополнительных работ, будет указана на обратной стороне платежных документов за декабрь 2014 года, а также размещена на информационных стендах в многоквартирных домах.

Есть вопрос? Напишите нам!