Коммунальный детектив
Дата публикации: 04.08.2014 г.

Эта детективная история началась в начале июля.

В период с 07.07.14 по 27.07.14 аварийная служба неоднократно выезжала на вызовы по адресу ул. Ленина д.36/1, второй подъезд. Жителям данного подъезда несказанно «повезло» дважды. 

Во-первых, у них в подъезде имеется квартира в которой сантехника находится в ужасном состоянии и где всё течет и капает, создавая свой "особый" микроклимат. 

Во-вторых, эта квартира находится на первом этаже и вся вода постоянно льется непосредственно по стенам в подвал, а не на чью-либо голову.

Все бы ничего, но, от постоянной сырости в подвале, в подъезде уже присутствуют специфические запахи. Еще немного и недалеко до появления плесени, которая в таких условиях найдет себе пристанище в квартирах и подъездах. А при сильной жаре это идеальная среда для полчищ комаров и других "прелестей" цивилизации.

Бдительные жильцы вызывают аварийную службу, аварийщики в свою очередь не могут попасть в "проблемную" квартиру - их просто туда не пускают, ну а жильцы, в довершение всего, еще и остаются без какой-либо воды на неопределенное время, и так на протяжении всего месяца.

Понятно, что рано или поздно ситуация должна была прийти к своему логическому завершению.

26.07.14 жильцы в очередной раз вызвали аварийную бригаду. По прибытию аварийной бригады слесарей, хозяйка "проблемной" квартиры в очередной раз дверь не открыла, в результате чего, пришлось перекрывать воду по стояку. С 26 по 29 июля жильцы злополучного подъезда объединили усилия и договорились поочередно дежурить у "неприступной" квартиры в надежде застать неуловимую хозяйку.

Наконец 29 июля этот счастливый момент настал!

Несколько человек удерживали дверь "проблемной" квартиры открытой и вызывали одновременно и аварийную службу и полицию.

То, что обнаружила дежурная бригада слесарей по прибытию, их просто шокировало. Такого в их практике еще не встречалось, все были в недоумении!

У хозяйки данной квартиры в туалете нет унитаза: одна канализационная труба и дыра в подвал.

Как говорится, комментарии излишни.

Есть вопрос? Напишите нам!