Зимняя уборка
Дата публикации: 12.12.2013 г.

Как  говорят, « неожиданно пришла зима», для нас работников ЖЭК это недопустимый афоризм, нам больше подходит поговорка, « готовь сани летом». 

Что нужно для того, чтобы зима не пришла неожиданно: 

Подготовить снегоуборочную технику, закупить или привести  в рабочее состояние уборочный инвентарь, завезти песчаную смесь для подсыпки придомовой территории, обеспечить персонал соответствующей нормам специальной одеждой и обувью.

Когда все перечисленные пункты выполнены, не будет проблем ни у рабочих, ни у горожан.

Все мы в той или иной степени бываем или пешеходами и водителями, приято когда вовремя и качественно убраны подходы к подъездам, подсыпаны тротуары, снегоуборчные машины почистили от снега и подсыпали песком внутридворовые проезды. Нет травм, значит ни у кого нет проблем.

Но одна «неразрешимая» проблема повторяется ежегодно, это так называемые  « подснежники», водители не пользующиеся своим транспортным средством в зимний период. В прошедшие годы пытались подключить к этой проблеме общественность, участковых инспекторов, службу  ГИБДД, техники-смотрители развешивали объявления на подъездах и под стеклоочистители автомобилей с просьбой убрать технику для качественной работы снегоуборочных машин. Все кого я перечислил, грамотно и вовремя выполнили свою работу, но получается зря потратили своё время, силы и средства. Машины где стояли там и стоят. Не думаю, что в этом году что-то изменится,

И снова жалобы от тех же пешеходов и  водителей, а как выше уже было сказано, все мы те же пешеходы и водители.

Давайте уважать себя и труд тех, кто стремится сделать наш город «проходимым и проезжим» иначе будет как в глухой сибирской деревне, только на оленях!

Главный инженер ООО "ЖЭК 4" А.М.Ворончихин.

Есть вопрос? Напишите нам!